现在网上不是说有房补的不用担保人了吗?怎么房管局还是要我们出示担保人还得公正。。。网上写的担保有两种方式为什么非要我们找担保人呢! 不是可以有承诺担保吗?这不是可以有别的方法吗!为什么非的为难我们呢! 有没有别的方法?
韦爱俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日