天津市2013年1月7日推出了公租房,我很开心终于可以申请了公租房可以叫瘫痪的父亲可以住的大一点了,但是连续3天到了南开房管站都没有拿到号,被告诉一天只办理40个人并且只开设一个窗口办理公租房,以前的时候到哪里就能咨询办理公租房的别的事情,但是现在一天就40个号根本就拿不到号办理不了,我想知道公租房到底是不是解决市民的困难呢?为什么别的区像红桥区河北区什么的都能多开窗口办理,而南开区却少开呢?是没有工作人员还是什么?有的人甚至连夜排队都没有拿到号码!!!希望可以帮助我们解决问题!!!
侯念香同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月22日