房管局领导:本人所住房屋属于新兴街房管站,正在办理公产房买产权手续,我提供了所有的申请材料包括租赁合同(房本的原件),但是房管站的同志收下我的材料没有给我任何收据和凭证,让我回去等消息,这正常吗?我没有任何收件证据怎么找他们要房本呢?也不能证明我已经提交材料了呀?请问我是不是应该找他们要一个收件的收据呢?
一群众同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日