您好,我想问一下,今年申请限价房需要什么条件?我是南开区户口,去年结的婚,对象是外地户口,在部队当兵。我平时就和父母同住,没有自己的房子。请问我们的条件可以申请限价房吗?
杜志欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日