我71岁夫妇二人,2009年出售名下唯一住房,至今无房,但我俩均有养老金,人均未超过年收入3万。我们与已丧偶15年的儿媳及孙子同在一个户口本,儿媳名下有限价房,且他们母子二人均有工资并超过年薪三万。
请问这种情况,我们二人可否申请北辰道物流项目公租房,如可申请,什么时候入住。谢谢
高祁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日