朗庭园公租房为什么把昌凌路的门外的墙封上?由于小区没有公交车,此门(规划图里有这个门)是与距朗庭园最近的公交车953路9路(津涞花园站涵溪园)最近的,步行大约10分钟,堵上后大家要走正门需要走25分钟。希望能留一个口,哪怕只供自行车走也行,小区老年人较多,小区的正门(丽江路)也没有路灯,希望市政府可以协调相关部门为小区群众办实事(据说是当地大队不让开门)
我想要开门同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月22日