我们已有预审请的单子了,到河东房管局去拿了通知单告诉我们21号去办理,可是听说当天去了还有好多人办理不了。河东房管局每天只接受60个办理的得提前排队拿号。有很多人都是半夜去等的结果还因资格不符就不给办理,这不为难老百姓吗?我就想问,到底要什么样的资格可以办理,我们有房补刚下来是否就不用什么担保人了呢?还要什么公积金是什么意思?我就想知道到底都需要什么资格,别到了那办不了还为难我们等了一宿!请相关部门收到信快速给我回复!急求帮助!谢谢!
韦爱俊同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月21日