本人前期买过一套商住两用房,房主的名字为本人的名字,当时开发商要求不能用公积金贷款,是用按揭贷款买的,该房已经出售完毕,想咨询一下,如果我现在想买一套房,是否属于2套房?
任丽杰同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月24日