各位领导,我是秋怡家园六号楼的居民。自2012年9月至今,六号楼管道竖井九层与八层之间的楼板开始漏水。我们多次找到物业,希望能帮忙检修
,物业均以各种理由搪塞。在找物业协商数次未果后,我们找到了天津电视台都市频道,希望能通过媒体解决此事。但事与愿违,物业在记者面前拒
不承认我们找过物业的事实,开发商也以房屋已过保修期为由,拒不负责。我们居民想要自己检修,物业和开发商也以没有图纸、无法负责为由拒不
配合。目前漏水已经到7楼,处于无人负责状态。
[附件1]
[附件2]
[附件3]
戴先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
戴先生同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月1日