我是外地户口, 在天津结婚后又离婚 ,一直带孩子在外租房居住。 孩子户口在市区,落在河北区爷爷家,马上就18岁了,请问我可以申请公租房吗?
赵玉洁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日