您好:
因为本人于2011年4月离婚,前妻已经再婚并生育。所以在申请限价房时由于离婚未满两年不能申请,我也理解政府出台此政策的原因。所以于2012年5月申请了公租房,有个预申请证明,但房子一直未下来,本人一直租房居住,目前离婚即将满两年,我想购买限价房那公租预申请是自动作废还是需要亲自去办理转换?谢谢!
韩军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日