您好,我老公系外地人,他的父母是外地户口,如果他爸妈想在天津买房子,可以买吗,他们都退休了,我看网上说只能买那种办蓝印户口的,都需要什么条件呢?
王坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月24日