现在武清区建设的商品房好像都是为办理蓝印户籍的 武清的低收入阶层根本买不起 不知道武清城区什么时间建设一些适合低收入阶层的经济适用房 希望政府为低收入阶层办些实实在在的好事
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
目前我区没有经济适用房政策,符合相关条件可以申请办理廉租房补贴,详情咨询房产管理科。
天津市武清区人民政府
2012年1月14日