领导您好:
我和对象05年毕业后由原来的蓟县农业转为蓟县非农户籍,且一直留在天津市区工作,薪水收入微薄,且由不能享受农业和非农业的任何政策照顾,目前也无法申请天津市买限价房,又买不起商品住房。我们特建议:将长期在市内郊县纳入到限价房的申请范围(包括郊县非农户口)。请领导们给予考虑,期待您的回复!
马小乐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月28日