老百姓的父母官您好:我于09年购买了“京津时尚广场”三号地一楼的商铺一套。开发商:天津中房雍阳置业有限公司。于2010年6月交房,开发商以各种理由推托或交钱一年后至今不给办理产权证。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
尊敬的业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
京津时尚广场项目现因维修基金未缴齐,不具备办理房产证的全部条件,无法办理房产证。
天津市武清区人民政府
2012年1月16日