尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
尊敬的504164网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成东蒲洼(承办单位名称)进行了认真调查处理。
您反映的家乐三店东侧电动三轮阻碍交通的问题,到晚下班高峰时时常发生交通拥堵,造成这一现象的原因还有一些到超市购物的机动车主随意停靠车辆,只有在相关执法部门来执勤时,才能暂时得到缓解,相关执法部门走后,本来停车秩序挺好,但有些人没有社会公德,随意停车造成交通拥堵,给大家的出行带来不便;在此我们呼吁和谐社区我们大家共建,和谐社区的形象需要我们大家来维护。同时,我们正在协调相关部门采取相应措施来避免这种现象的发生。上述现象可能给您的生活带来一些不便,敬请谅解。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区政府
2013年1月20日
|