亨通住户,我于2013年1月8日上午打电话给国环供热站申请测温,回复我说申请测温的很多,要我等,我要求确定入户测温时间,也不和我确定,只是和我强调登记申请测温的多,要我等。供热站未严格按照《天津市供热室内温度测量管理办法》“第五条 测温应按照以下程序进行:(一)用热户与供热单位约定测温时间。”规定执行。
交取暖费的时候我们很痛快,怎么到了要求测温的时候供热站就这么不痛快呢?
交着暖气费,家里开着小太阳,天天喊着改善民生,就这样改吗?请政府速协调。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,区建委十分重视,立即组织相关人员进行了认真调查处理。现回复如下:
您所反映的问题已与您联系,并入户进行维修,问题已解决。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区政府
2013年1月22日