鼎盛双子座(南开区密云路一支路与延安路交口处,开发商是天津鼎晟房地产开发有限公司)定房交了2万定金。现在催着让交全款。说是公产房,却没有归属地。可最近听说不少负面报道。有人说这就是小产权。有人说开发商骗钱。请有关部门说明一下。如若这房不受法律保护该如何处理?谢谢、请速回!
俞飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月16日