我想问一下,我的户口现在在学校,现在村里准备拆迁不知道这拆迁补助我能得到吗,
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成大王古庄镇进行了认真调查处理。
大王古庄镇经核实情况回复如下:
按照武清区新市镇建设有关政策执行。具体的您可向镇主管部门咨询。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。
天津市武清区人民政府
2013年1月11日