近几年,武清的农村都在实行三改一划,很多农民已经还迁完毕,可都没有房产证,很多人都想买卖,但都有顾虑,担心这种没有房产证的还迁房不能买卖。我想知道政府相关部门对这种暂时没有房产证的还迁房的房子是否允许买卖,是否有规定?谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年1月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
已经取得《天津市房地产权证》证书的还迁房屋可以买卖,有关具体问题请咨询武清区房地产交易,中心咨询电话:29345107。
希望您一如既往的关心我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2013年1月10日