尊敬的领导您好!
我要购买河西浯水道怡林园的房子,但是看北方网上网友说该小区的房子没有《土地证》只有《房屋所有权证》,周围的博林园、祺林园、儒林园也是没有,请问是这样吗?买这样的房子有风险吗?谢谢!
郭海霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日