本人购置一套住宅型公寓,想了解住宅型公寓是否属于商品房,开发商所开发的住宅型公寓是否需要遵守《天津市商品房管理条例》?如不遵守,是遵守天津市的什么管理规定?是否属于《中华人民共和国城市房地产管理法》管辖的范畴?
董兆明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月7日