领导您好,
我父亲是塘沽区新城家园的业主,今年93岁。新城家园是还迁房,由于人没住在那所以没有赶上大规模集中办理产权证。今年由于准备卖房所以要办理产权证,于2012年11月9日将所需材料送到塘沽房管局利发公司,并去催问多次。塘沽房管局利发公司一李姓女士说塘沽房管局的交易大厅不收件,并说还有60多户的证件都压在那里。而交易大厅说应该由利发公司来送件。两者之间在扯皮。导致我们的房产证至今无法办理。由于我们都工作很忙,没有时间总亲自去跑。父亲年事已高,为此事焦急万分,因为没有产权证后面所有的事都办不了,我们很怕他为此事出现意外。我们很不理解的是办理产权证是一件合理合法的事,按房管局的承诺产权证在一个月之内办理。可为什么这么难?到底是因为什么这么为难我们老百姓?希望领导尽快解决为盼。谢谢。
李春梅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日