尊敬的房管局的领导:
您好!
我是天津大学一名在读研究生,籍贯是山东省,2006年9月因为升学将户口迁至天津市。六年来一直是天津大学的集体户口。2013年7月即将参加工作,考虑到住房的问题,想购买限价房。我现在每月拿到的补助是600元,住在学校的集体宿舍,在各地区都没有名下的住房,现已与天津市的一个药企签订了三方协议,工资是3500-4000元每月。请问,我是否符合购买限价房的资格。
谢谢
王玉霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月14日