您好!我是和平区的住户,由于住房紧张申请了住房补贴,去年在房管局登记申请公租房,可没有房源了,房管局为我开具了《预申请收讫证明》叫回家等消息,可眼看一年了什么消息也没有,网上也查不到什么,眼看房补也要到期了,还要不要续?说是2013年底就可以入住的公租房,我要怎样才能及时知道信息?后面要怎么做我才能尽快拿到正式的通知单?期盼您的回音,多谢!
赵宗文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月9日