尊敬的县领导:
这里这么多人都在投诉恒源热力,是这么多人没事做了,还有恒源热力真的有问题?难道你们领导住的房子是单独给你们供暖的吗?你们感觉不到寒意吗?作为一个政府职能部门,能不能做点实事,说点敞亮话?不要总是回复你的问题已收到等等一类的回复了。说点具体的吧。怎么解决?怎么样能解决?如果你解决不了,你就直接说我解决不了,那样多省事。你是静海县的职能部门,你说出的话做出的事情能不能有点权威?有点实质性?
尊敬的“金海园小区 ”网友:
您好!供热问题可联系县供热办,联系电话:28947151。或按照《天津市供热用热条例》相关规定直接联系供热公司解决。
祝您工作、生活愉快!
静海县人民政府 2013年1月8日