我是一名退休工人,今年51岁,我有风湿关节病,不能出门。我户口在南开区欣苑公寓,我丈夫与2010年4月2日去世,我现在没有房子,在我兄弟姐妹帮助下在外面租房子,生活非常困难,我去年申请公租房,到现在没有下来,希望领导能够关注我一下,尽快把我的公租房手续给办理下来,我已经快租不起房子了,我在这里肯请领导,帮帮我,在这里我跪请南开区领导。
耿丽娟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月22日