近日看到天津未来城的售房广告.请问未来城是70年大产权吗?属于天津管辖吗?未来城的房屋销售合法吗?通常说的五证二书齐全吗?网上查到它的商品房预售许可证—2011-45真实有效吗?因本人急需购房又怕上当.请予回复.还有就是天津未来城的房子带天津市的户口吗?如果想拥有天津市的户口房子需要满足什么样的要求?是不是必须一次付清房款呢?谢谢!
张世慧同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月16日