领导您好我是红桥区地铁6号线拆迁户因为分给我的是和苑二期。请问领导二期建成以后有没有一个完善的医疗设施。
尊敬的网友:
您好,接到您的留言后,经与区卫生局核实,现答复如下:按照天津市人民政府办公厅文件,津政办发【2002】84号《转发市卫生局等9部门关于加快发展我市社区卫生服务意见的通知》精神,每个新建居住小区要设置一个社区卫生服务站,因此,应按照规划要求在b地段安排社区卫生服务用房。
希望您一如既往的理解和支持我们的工作,祝您全家幸福。
红桥区政府
2013.1