尊敬的领导:
我今日在致电浯水道限价房售楼处(88175975)咨询时,售楼人员告知该项目只剩余少量58平米的一室户型。
随后在天津市国土资源和房产信息网(http://www.tjfdc.com.cn/tj/Pages/NewHouse/NewHouseInfoSearch.aspx)中查询浯水道限价房的三个项目(宝喜家园、宝福家园、宝聚家园)其中宝喜家园52套、宝福家园7套、宝聚家园7套未售房源,户型包括一室与两室的户型,面积包括50-90平米的各种面积。
为此想咨询一下,照成现在售楼处的信息与官网上的信息不一致何原因?是天津市国土资源和房产信息网上的数据滞后吗?
[附件1]
[附件2]
[附件3]
方先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年1月5日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月14日