本人29岁,已婚,有一个4个多月大的孩子,我有工作,月收入2000左右,妻子无工作!结婚的时候住的我父母的房子,30多平米,我和孩子的户口跟我母亲在一起,我妻子的父亲过世了,户口跟母亲在三条石,哪拆迁以后,一直没有住房!现在我妻子跟她母亲我们4口住在30多平米的独单,我这算困难吗?政府有关部门是否能给我解决一下住房问题?
扈朝强同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月24日