本人购买了限价商品住房,请问在办理入住时需要缴纳装修保证金和装修垃圾清运费,才能办理入住是否有法律依据?请问装修保证金物业公司是否有权利收取,收取标准是什么?
张刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日
【律师评析】收取新房装修保证金是否合理?