我在2003年夫妻合贷买了一套商品房,房贷已还清。2010年又买了一套小独单,我一人贷款,夫妻二人共同还贷,房贷尚未还清,这套房楼层高,无电梯,面积小,房龄长。现在考虑到老人的居住问题(老人目前在农村生活)和孩子的上学问题,想改善一下居住条件,打算卖了现有的小独单,买一个楼层低点的房子,请问,1、可不可以再买房?可不可以拿到房本?2、可不可以申请贷款?上述两套房我已经申请过公积金贷款了。
彭女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月24日