我置换到一处公产房的使用权。买卖房屋前,原房主对公产房内部有拆改(卧室到阳台的窗户加大),从津房置换处交易的房价已包含拆改费。但津房置换告知我,拆改费只管一年,一年以后要想出让这套房时还要继续为以前的拆改交罚款。
我不清楚是否有这样的规定,我在未进行其他拆改的情况下,为什么还要交罚款?
李女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年2月5日
【民生词典】公有住房置换