我是一名东丽区嘉春园的业主,9月验房后我们把物业费,水电费,暖是费,天然气费一次性都交齐了。我们装修后2011年11月入住,发现天然气不通,物业不管,天房客服不管,开发商不管,煤气站也不管。。导致我们业主生活非常不方便。无法正常做饭。2011-11-15至今暖气不热,只是来过一次人说没办法供热站水凉。我们找物业,天房客服,开发商,供热站,都是推辞,搪塞。没人管。到现在也不给解决,家里暖气不热的问题。
蔡敬洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日