因为 一直没有房子 现在国家有了限价房政策 想购买限价房 我今年30 办证各项符合标准 可以我户口所在地的房子是我舅舅的 因为他们没有交房租 所以没有换新房本 房管局就说房本不行 可是换房本要交1万多房租 和2万多滞纳金 我舅舅他们不肯交 这可怎么办不明白本来没有房子 还要什么房本 本来就是为了省钱 可是难道还要我们替交3万多才可以吗 请领导们帮帮我们可以吗 谢谢
徐洋同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月28日