尊敬的河西区领导:
为了孩子将来上学,11月中旬我在名门广场买了一套房(我现户口在东丽),现有三个问题想咨询一下:
1、汇景房地产开发的名门广场是否合法?
2、我买的88平的房,但他们说将来房产证上只写二十多平米,其余六十多平算赠送,这样售房是否合法?房主将来会有什么风险?
4、开发商催交首付催得很急,要求9天内必须交齐42万元首付,我按要求7天内就交了,但合同到现在也不让去签,这里面究竟存在什么问题?
肯请领导在百忙之中给予答复为盼。
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月10日
张先生同志:
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月25日