我家房子天津空港经济区名居花园19栋1门602由于楼上卫生间漏水被淹,楼上住户声称由于水龙头接口处爆裂漏水,地漏已报修物业公司而迟迟未修,导致漏水排不出去所致,而物业公司声称楼上漏水与物业无关。此情况发生于2012年11月28日至今仍然没解结,由于家里被水淹后没电拆得乱糟糟已不能居住,望解决为盼。
关文平同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年3月6日