尊敬的房管局领导,您好!
我和老伴已退休,退休前一直在国企工作,一直没有自己的住房,现在积攒了一些钱,并与朋友摘借了一些,想买一套自己的房子,听说天津对没有房子的老年人可以申请“限价(廉价)房”,我们非常高兴,党真关怀我们,可是不知道如何申请,到哪里去申请?我们渴望领导百忙之中告诉我们到哪里去申请?需要什么文件。
谢谢您。
我们能有自己的房子死也瞑目了。
再次谢谢。
闫德正同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日