各位领导好
1.请问小区物业向住户收取“房屋装修保证金”是依据天津市相关条例吗?
2.他们对住户装修后的房屋进行验收有什么验收依据吗,天津市是否有这些验收标准?
3.物业在没有征得业主委员会同意的前提下在小区电梯上安装门禁系统,符合天津市的那些条例规定?
请领导给予解决!
小杨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月28日
【律师评析】收取新房装修保证金是否合理?