尊敬的河东区委领导:
我是中山门互助南里26栋2门605的住户,今年中山门地区供暖(供热站在和睦西里,电话:84275910)没有前两年温度高,热量不足。往年家里都是19-20度,今年关了门窗才将就够18度(河西亲戚家25度,我就不比了),开个门进个人,家里感觉不到温暖。由于家里有小孩,还得开空调,再说中山门地区老人和儿童多,就不能搞好点?上礼拜收费员到我家收费,我问原因,她说普遍反映说今年没有往年暖和,是今年系统设定的低。希望政府协调此事,让我们度过这个寒冷的冬季,不然实在找不出一个让我痛痛快快交供暖费的理由。。。。
尊敬的李定伟网友: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年12月4日
尊敬的李定伟网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。根据《天津市供热用热条例》第二十条规定:在供热期内,居民用热户安装供热设施的卧室、起居室(厅)温度应当不低于18摄氏度,其他部位应当符合设计规范标准要求。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年3月11日