我家住在梅江,2005年搬来的,到现在已经住了7个年头了,我家住的顶层,这3年一到雨季就漏雨,找了多次物业维修,都没给维修,得申请维修基金,可是就是解决不了,我觉的非常的困惑,买房交了好几万维修基金,可是到维修时怎么就这么难!
徐爱丽同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日
【民生词典】维修基金