相关领导同志:
你好,我有几个问题想问下,一是河东区津滨大道雅兰园的设计单位是哪家,还有没有设计图纸?如果有图纸的话,能知道2号楼的6楼(顶楼)与露台相连的那两面墙是不是承重墙,如果是承重墙的话,可不可以拆除?另外一个问题是大家共用的烟道可不可以拆除?再有就是如果拆除了这两墙的话,对房屋的安全有没有影响?谢谢!
[附件1]
[附件2]
[附件3]
宗小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日