我父亲是老知青,下乡一直在黑龙江,去年退休回津投奔子女,但是我在津也是无业无房户,由于地区差异大,父母亲的退休金也很少只有1300,也没有医保,现在租房租金也很高,二老生活租房很拮据,现在向政府申请公租房或是租房补贴可以吗?对于这些当年响应国家号召的老知青们,国家能有些优惠政策给他们吗
王津同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2012年12月20日