区领导:
2012年11月28日,我带着孩子去了天津中医药大学第二附属医院看病。在医院我们挂主任专家号,医生名字叫张同园。当时医生看完病,大夫问我们孩子能不能吃中药,我感觉很奇怪,孩子能不能吃中药难道你一个医生不知道么?随后他便开了四五种药,一个孩子只是咳嗽,居然开了四五种药。我也不知道是否合理,便想找人看看病例情况是否需要开这些药,当我仔细看病例记录时,才发现上面写的已经不能叫潦草来形容了,连自己的名字都不敢写清楚。不知道你们这些医生是否不打算让人家看懂你们写的什么,以便于可以随便多开药、乱开药,为自己“创汇”。
我已经上传了挂号单和病例记录的照片。希望有相关部门能够看一下,管一下,治一下。医患的矛盾往往就是因为这些小事产生的。
另外,我希望你们给我的回复不是仅给我哪个管理部门的电话,让我直接电话投诉。而是管理部门直接网络回复,让大家全都能看到处理结果。
尊敬的网友: 您好,您的反映已转该院的上级主管部门。 联系电话59596111 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您身体健康、生活愉快!
天津市教育委员会
2012年12月6日