1; 一年多前我向此部门反映过有关南开区黄河道虹畔馨苑小区产权证未发问题,给我回答是开发商欠相关部门700万的保证金,请问开发商把钱补交上了吗?由哪个部门来监督此事?产权证何时能发给我们?我们如何来维权?
2;我住高层的第九层我的窗户跟对面公建房五层的房顶是一平的,他房顶上的两个排风系统的电机噪音非常大,我找物业,物业没有答复,这给我们的生活带来非常苦恼,旁边冷却水塔已把隔离板做好了,噪音降低最小,为什么那两个排风电机就不给安装呢?真的不理解。本来公建房就是违章建房,它是由三层增加至五层属于违章。请有关部门给过问此事,我们如何维权?
3;我对面五楼房顶上有一摄像头,商家这样做简直是欠思考。
以上三个问题恳请有关部门给解决解决
谢宦田同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日