区领导您好:河西区广东路与绍兴道交口的《名门广场》项目刚刚开始销售。请问该项目有商品房预售许可证吗?能公积金贷款吗?另外,售楼处表示房本不能写实际购房面积,例如:购买100平米,房产证上面也只写10平米。这是为了避税,2010年以前购得的地块这样做都是合法的!!请问真的合法吗?这个房子有《房产证》和《土地使用权证》吗?对于以后的房屋交易或拆迁补偿有影响吗?开发商是:天津汇景房地产开发有限公司。他们对一些敏感问题避而不谈。
胡宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日