本人女,25周岁,有滨海新区集体户口,可以买天津市任何地段的限价房吗?(其他条件都符合),家中还有一位母亲,外地打工,母亲为外地户口,且老家有一处房子,但是想把母亲接到天津来一起住。可以一起申请吗?如果以后结婚,男方有可能有房子,会对我之前申请的限价房有影响吗?谢谢。
商月同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日