您好,我是居住在南开区芥园西道芥园西里4号楼1门603的住户,最近这1,2年里,我楼下2楼的住户总说他们家下水道堵塞,每次他们家疏通管道,总是要找我们楼上的住户收一次管道疏通的钱,他们说找过房管站的人,说房管站的人不给修,今天又他们家又来收了一次钱。这个事挺让人们为难的,不知道房管局能不能给彻底解决一下。比如给他们家换换下水管什么的。
任毅同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年1月4日