1、为什么把昌凌路的门外的墙封上?由于小区没有公交车,此门是与距朗庭园最近的公交车953路9路(津涞花园站)最近的,步行大约10分钟,堵上后大家要走正门需要走25分钟。希望能留一个口,哪怕只供自行车走也行,小区老年人较多,就别让大家跳墙了。 2、原来我曾经问过租房保障委员会你们说为了防火,但是为什么有的住户家的防盗门的猫眼,有的没有猫眼,这是在吗回事?
吴小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月4日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月25日